Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Кустовой день призывника состоялся в селе Новое Ильмово

В селе Новое Ильмово в здании дома культуры прошёл кустовой день призывника -2015. Под звуки песен о Родине и армейских мотивов на сцену вышли 8 команд участников соревнований. Это Нижнечекурская, Городищенская, Большеаксинская, Шланговская, Марсовская, Чув.Дрожжановская , Матакская и Новоильмовская средние школы.

Звучат Гимны России и Татарстана. Зал встает и все равняются на флаги России Татарстана.

-Добрый день, дорогие друзья! В жизни каждого юноши наступает время, когда Отчизна призывает его на воинскую службу, и он обретает гордое звание - солдат. Из поколения в поколение передавалось в Русской армии понятие о долге и чести воинской, во славу Отечества Российского. Мы вправе гордиться ратной доблестью наших отцов и дедов- сказал ведущий военно-спортивного праздника заместитель директора Новоильмовской средней школы по воспитательной работе Геннадий Карсаков .

Слово для приветствия был предоставлен представителю районной администрации- директору центра молодежных формирований по охране общественного порядка Форпост Андрею Игнатьеву. Чтобы убедиться в том, на сколько наши парни быстры, сильны, находчивы и умны по положению были включены следующие задания: Визитная карточка команд, разборка и сборка автомата на время, оказание первой медицинской помощи пострадавшему, сдача нормативов ГТО. Это ¾поднимание туловища из положения лежа на спине, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, викторина по истории Великой Отечественной войны а также показать художественный номер, посвященный 70-летию Победы в ВОВ. В составе жюри справедливого жюри были Андрей Игнатьев, Сирин Ахметов (представитель РОО -куратор военно-патриотического воспитания ), а также Алевтина Митрошкина-ведущий специалист отдела по делам молодежи спорту администрации района).

После каждого задания пока члены жюри подсчитывали баллы, учащиеся Новоильмовской средней школы показывали художественные номера, в их группе были воспитанники 3, 4 классов (руководители-Светлана Головина и Тамара Еремеева) , а также художественный руководитель Наталья Макарова .

Одним из интересных заданий для настоящих будущих воинов-это разборка и сборка автомата Калашникова. Чтобы проверить чистоту выполнения этого задания парнями был ответственным судьей офицер запаса, учитель ОБЖ Петр Рафиков . Для проведения практической части «Оказание первой медицинской помощи пострадавшему» были задействованы работницы Новоильмовского ФАП Надежда Евграфова и Татьяна Архипова. В этом задании принимали участие по 2 представителя с каждой команды. Первое практическое задание одинаковое для всех команд: нужно было наложить шину пострадавшему при открытом переломе ноги Далее было выполнено очередное испытание по теоретической части по медпомощи- ответить на вопросы по билетам. Следующим конкурсом был под названием «Нормативы ГТО». В конкурсе «Поднимание туловища из положения лежа на спине» участвовали по одной девушке с каждой команды и все они соревновались с условием- кто за 1 минуту больше сумеет поднимать туловище. В очередном конкурсе -прыжок с места толчком двумя ногами участвовали по 3 участника с каждой команды. А в сгибании и разгибании рук в упоре лежа на полу участвовали по два юноши с каждой команды. Для всех была заготовлена членами жюри викторина по истории Великой Отечественной войны. Задание выполнили письменно и сдали жюри. Последним заданием был показ художественного номера, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. На этом закончились все испытания.

Все участники, в целом, неплохо себя показали, и можно сказать с уверенностью, что они к службе строевой годятся. Пусть сегодня они сражались не на поле боя, а лишь в зале, но мы знаем, когда есть такие парни, мы спокойны за нашу страну. И пусть сражения происходят только в таких вот залах на подобных мероприятиях или на учениях. По итогам, второе место заняли новоильмовцы, а третье-шланговцы. А победителем стала команда Большеаксинской средней школы, которая примет участие в районных соревнованиях в ближайшее время.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день призывника