Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Как правильно употреблять молоко

Споры о пользе и вреде молока ведется довольно давно. Одни утверждают, что молоко полезно, так как содержит много витаминов и необходимых организму микроэлементов, другие говорят, что оно приносит только вред, в связи с долгих процессом переваривания. Чтобы получить максимальную пользу от употребления продукта, нужно знать, как правильно пить молоко.

Молоко нужно употреблять только теплым или горячим, прохладное или холодное, при попадании в пищевод, образует на его стенках опасное соединение - токсин.

Молоко переваривается довольно долго, поэтому не стоит запивать им основную пищу, промежуток между едой и употреблением молоко должен составлять не менее двух часов. Разумным будет употребления теплого молока на ночь.

Жирное (фермерское) молоко содержит холестерин, поэтому выбирать нужно молоко с 1% жирностью.

Оптимальная доза для взрослого человека составляет примерно 300 мл в сутки, для ребенка около стакана.

Молоко с медом, употребляемое для лечения горла не только не полезно, но даже и опасно. Мед при нагревании выделяет вредные соединения, а сам напиток долго переваривается и перегружает желудок.

Отлично молоко сочетается с некоторыми специями: куркума, корица или шафран. Добавляя немного приправы в стакан с теплым молоком, можно получить натуральный энергетик.


Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-938393-kak-pravilno-upotreblyat-moloko#ixzz4gOd3IFma

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: молоко