Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Государственные услуги налоговой службы можно получить через  портал  Госуслуг

Информацию о предоставляемых услугах на портале можно искать двумя способами: либо по тематике (в разделе "Налоги и финансы"), либо по органу государственной власти (ФНС России).

Сайт электронного правительства «Госуслуги» (http://gosuslugi.ru) создан для помощи гражданам в получении различного вида государственных услуг, предоставляемых органами исполнительной власти Российской Федерации.

Одним из направлений, представленных на портале, являются услуги Федеральной налоговой службы.

Информацию о предоставляемых услугах на портале можно искать двумя способами: либо по тематике (в разделе "Налоги и финансы"), либо по органу государственной власти (ФНС России). Кроме того, вся информация делится на  блоки: по физическим и по юридическим лицам.

Чтобы получить конкретную услугу, нужно зарегистрироваться на портале и войти в "Личный кабинет", который позволит получить доступ к интерактивным сервисам, а также к персональным настройкам портала.  Авторизация проводится на основании паспортных данных,  страхового номера индивидуального лицевого счета застрахованного лица, выданного Пенсионным фондом Российской Федерации (СНИЛС) и пароля, полученного после регистрации на портале.

После авторизации на портале будет доступен "Личный кабинет", в котором можно получить услуги, оказываемые ФНС России:

-  подать  налоговую декларацию формы 3-НДФЛ;

-  узнать свой ИНН;

Реклама

-  получить справку о состоянии расчетов по налогам, сборам, пеням, штрафам, процентам;

-   получить выписки из Единого государственного реестра налогоплательщиков;

- осуществить регистрацию юридического лица или индивидуального предпринимателя.

Услуги предоставляются бесплатно. В карточке услуги содержится ее описание,  сроки исполнения, также можно изучить бланки заявлений и форм, которые следует заполнить для обращения за услугой, ознакомиться с перечнем документов, необходимых для ее получения.

Регистрация на сайте «Госуслуги» позволяет, не выходя из дома, получить разнообразные государственные и муниципальные услуги в единой точке доступа.  Сделайте свою жизнь удобнее и проще с Единым порталом государственных услуг.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X