Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница села Шланга Дрожжановского района отметила 90 летие

Сегодня свое 90-летие отметила жительница села Шланга Дрожжановского района Даелбанат Шариповна Алимова.. Со столь знаменательной датой юбиляршу поздравили заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Альберт Мухарямов.

Они пожелали юбилярше крепкого здоровья и бодрого настроения, вручили поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина и памятный подарок.

Родилась Даелбанат апа в многодетной семье. Жизнь не была легкой: работали, держали хозяйство, сажали огород. Приходилось много работать. Работала на колхозе, во время войны со всеми взрослыми на поле. Она осталась сиротой в 9 лет, отец умер.

После войны вышла замуж за участника войны Абдрахмана, родила 5-х детей. Даелбанат апа очень бодра, достаточно энергична для своего возраста и общительна. Ей многое пришлось повидать, пройти через трудности и потери. На сегодняшний день она похоронила своих двух сыновей и ещё одного сына сестры мужа с младенчества, которого воспитала как родного. Но, несмотря на всё это, она жизнерадостна, на судьбу не жалуется и вполне удовлетворена условиями проживания. На сегодняшний день у нее три дочери все рядом, живут в селе, 14 внука, 25 правнука, которые часто навещают свою дорогую и горячо любимую бабушку. На данный момент она проживает одна. Пользуется большим уважением и авторитетом у односельчан.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90 летие