Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Жительница Дрожжановского района Анна Иванова отметила 90-летний юбилей

Сегодня жительница села Старые Убеи Дрожжановского района Иванова Анна Николаевна отметила свой 90-летний юбилей.

С поздравлениями приехали заместитель главы района Алексей Сарафанов и глава сельского поселения Алексей Ярухин.

Анна Николаевна родилась и выросла в селе Старые Убеи. С детства ей пришлось работать на самых трудных работах. В годы войны участвовала в раскопке окопов, на валке леса. С мужем Петром поженились в 1947 году, он воевал на войне. Но счастливую совместную жизнь им пережить не удалось.

-Мне было 3 года, а сестре Нине всего 3 месяца, когда нашего отца убили. На ноги нас подняла мама одна, -говорит дочь Анны Николаевны Галина.

И не только своих подняла Анна Николаввна, она вырастила ещё и двоих детей своей сестры Нины, она тоже умерла очень рано, а их отец вовсе уехал из села.

-Она нам заменила родную маму, мы очень благодарны ей за всё,-присоединяется к разговору племянница, даже можно назвать и дочерью Надежда Бакланова. Они и семья брата Виктора живут в городе Ульяновске, частенько приезжают в гости и считают этот дом своим, родным.

Анна Николаевна довольна своей сегодняшней жизнью. Дети, внуки, правнуки рядом, навещают. В родном доме за ней ухаживают дочь Галина с мужем Виктором. Она радуется каждому новому дню, беспокойная душа всё старается помочь чем то близким. Она любимая бабушка восьми внуков , 9-ти правнуков, ещё она богата тремя праправнуками.

Гости пожелали юбилярше дальнейшего оптимизма, позитива, здоровья. Вручили поздравительную телеграмму от Президента РФ и подарок от главы района.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90летний юбилей