Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Тема дня

Две жительницы Дрожжановского района отметили 90-летний юбилей

Приветственные адреса от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также поздравления и подарки от имени главы района получили Алия Миначева из села Шланги и Гульсум Хаярова из села Большая Цильна.

«Мы искренне гордимся поколением Великой Отечественной, на долю которого выпали и серьёзные испытания, и великие триумфы. Вы никогда не боялись трудностей, верили в лучшее, своим самоотверженным трудом создавали богатство и мощь нашей страны. Желаю Вам крепкого здоровья, бодрости духа и всего самого доброго!», - говорится в письме от Владимира Путина.

Алия апа Миначева родилась в Горьковской области. По воле судьбы они встретились с мужем Рафиком на шахте и поженились. В 1958 году приехали жить в родное село мужа, вырастили двоих детей, муж у неё инвалид I группы. Повидали многое, сына похоронили, да и два внука будучи молодыми покинули этот мир. Всю жизнь проработали в селе, дочка из Казани и внуки часто навещают их.

Гульсум апа Хаярова родилась в селе Большая Цильна. В годы войны работала в колхозе трактористкой. Мужа и одного сына похоронила, живёт одна. Но рядом с ней в селе всегда на помощь приходит старший сын Иршат и сноха Гульшат, остальные дети в городе.

-У меня все дети уже на пенсию вышли, не могу поверить, что дожила до 90 лет,-говорит Гульсум апа.

-Благодарим за Вашу долгую, богатую событиями, добрыми делами и свершениями, жизнь. Вы преодолели немало трудностей и испытаний, но при этом не утратили бодрости духа и оптимизма. Ваше поколение героев и победителей прошло через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, и каждый внёс свой вклад в общее дело развития нашей страны. Мы гордимся Вами и равняемся на Вас. Доброго Вам здоровья, активного долголетия, душевного спокойствия, светлых радостных дней и благополучия, - сказал поздравив с днём рождения заместитель главы района Алексей Сарафанов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 90летний юбилей