Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановцы поставили технику на зимнее хранение

На машинных дворах хозяйств техника, освободившаяся от полевых работ, поставлена на хранение.

В Дрожжановском муниципальном районе прошел конкурс среди организаций агропромышленного комплекса по постановке техники на зимнее хранение и подготовке машинно-тракторных парков к ремонту сельхозмашин, где приняла участие комиссия Министерства сельского хозяйства во главе начальника "Гостехнадзора" Республики Татарстан Радика Зиатдинова.

В составе комиссии также были Руководитель исполкома Дрожжановского муниципального района Данис Сатдинов, начальник районного отдела «Гостехнадзора» Ильдар Шайхаттаров и главные специалисты агроуправления Фаниль Халимов и Ильдар Камалов. Комиссия объехала все сельхозформирования района, ознакомилась с состоянием машинно-тракторных парков и дала оценку состояния постановки техники на зимнее хранение. В ходе проверки оценивалось состояние машинно – тракторных парков, зерноуборочных, кормоуборочных комбайнов, кормозаготовительной техники, посевных,почвообрабатывающих агрегатов, хранения снятых узлов и деталей, а также готовность организаций АПК к проведению ремонта сельскохозяйственных машин. Также оценивались условия охраны и оплаты труда. Все хозяйства, принявшие участие в конкурсе, подошли к нему ответственно, состояние техники не вызывало особых пререканий.

На машинных дворах хозяйств техника, освободившаяся от полевых работ, поставлена на хранение, а на прилегающих территориях наведен порядок. Во всех подразделениях завершен ремонт зубовых борон, в пунктах ремонта сельскохозяйственных машин продолжается ремонт сеялок и культиваторов. В повестке дня был и вопрос оплаты труда и материального стимулирования в ремонтный период. Ремонт техники всегда был и остается затратным мероприятием, а грамотное хранение техники является одним из факторов снижающих в будущем расходы на ремонт. ООО «Цильна» и агрофирма "Ак Барс - Дрожжаное" в течение ряда лет оставались бесспорными лидерами в конкурсах по подготовке техники. И на этот раз они оказались на лидирующей позиции. Также отмечалась хорошая работа механизаторов и инженерно - технических работников ООО "Агрофирмы имени П.В. Дементьева" и ООО "Эталон Агро. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев