Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановским призывникам пожелали достойно служить

Сегодня в районном Доме культуры прошел День призывника. Праздник был введен на основании Указа Президента России в 1992 году.


Традиционно в этот день прозвучали напутствия и пожелания призывникам руководителей и представителей старшего поколения. Проводить юношей на службу в армию, сказать им напутственные слова собрались родители, близкие и друзья, старшие наставники, а также руководители района. Отметим, что этой весной ряды Вооружённых Сил России пополнят 45 юношей нашего района. По словам военного комиссара Буинского и Дрожжановского районов Республики Татарстан Радика Тухфатуллина служить им предстоит практически во всех регионах нашей необъятной Родины. И сегодня призывники были в центре внимания участников этого мероприятия. Обращаясь к собравшимся глава Дрожжановского муниципального района Марат Гафаров особо подчеркнул, что служба необходима каждому юноше, поскольку она позволит ещё более закалять характер, воспитать их настоящими патриотами, защитниками Родины и пожелал призывникам вернуться домой здоровыми, окрепшими физически и морально. «Дрожжановский район всегда славился своими солдатами. Где бы и в какой бы части они не служили, о них отзываются только положительно. Сегодня в Российской армии службу несут 90 дрожжановцев, 13 из них в подшефной войсковой части в Ногинске Московской области и отзывы о них всегда положительные. Особо хочется сказать спасибо вашим родителям и учителям, которые вырастили вас и воспитали в духе патриотизма и достойного защитника Великой Родины», - сказал Марат Ринатович. 

Военный комиссар Буинского и Дрожжановского районов, подполковник морской пехоты Радик Тухфатуллин отметил, что призывники Дрожжановского района всегда являлись одними из лучших в республике, как по состоянию здоровья, так и по подготовленности по воинским специальностям. «Многие командиры воинских подразделений, где служат наши земляки, направляют в наш адрес благодарственные письма и только хорошие отзывы. Это говорит о многом. Срочная служба в армии отнюдь не сахар, сразу же приходится привыкать к жесткому распорядку дня, большим физическим нагрузкам и к отсутствию опеки со стороны близких, которых за весь год службы новоявленный солдат скорее всего увидит только в день присяги, и то такая возможность выпадает далеко не всем, так как в большинстве случаев место службы находится достаточно далеко от отчего дома»,- сказал военный комиссар Радик Харисович. Нынешним призывникам он пожелал продолжать эти добрые традиции старших поколений и приумножать их, а также чаще присылать домой весточки о себе. 
Много тёплых и трогательных слов завтрашним солдатам от имени родителей высказал житель села Татарские Тюки Фаик Мухаметзянов. В 2017 году он проводил в армию старшего сына, а нынешней весной проводит младшего. Он попросил ребят беречь себя, всегда помнить о доме, с честью выполнить свой долг. Также напутственные слова ребята услышали от начальника ОМВД России по Дрожжановскому району Рустама Мухаметзянова, директора Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Тетюшская кадетская школа – интернат имени генерал – майора В.А. Хапаева» Виля Нуруллина, председателя районного совета ветеранов боевых действий ИршатаЗиганшина, заместителя председателя совета ветеранов Рустама Хамидуллина, мухтасиба района Данира Шарафутдинова, иерея Павла. С ответным словом к собравшимся в зале обратился призывник Алексей Изя. Он заверил, что ребята достойно отслужат в армии, поддержат славу предыдущих поколений и поблагодарил всех за внимание. Хорошее настроение в зале создали самодеятельные артисты района, работники дома культуры, коллектив «Юнармии», народный хореографический коллектив «Яшьлек» и группа «Сабантуйчик" 
…Дорогие наши призывники, в вашей жизни наступил ответственный этап. Теперь пришло ваше время стать настоящими мужчинами и доказать окружающим, что вы можете выполнить свой нелегкий, ответственный долг. Хотим пожелать вам легкой службы, без «горячих точек» и тяжелых сражений, а так же верных товарищей.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

2

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев