Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Дрожжановские пенсионеры посетили «Красный город»-Йошкар-Олу

Путешествия, хоть и маленькие, дарят нам вдохновение и приятные воспоминания. Даже поездка в соседний город может отвлечь от будничной суеты, грустных мыслей, зарядить яркими эмоциями и душевными силами.

На днях самые активные пенсионеры Дрожжановского района отправились на экскурсию в Йошкар-Олу, в переводе с марийского - «Красный город». Знакомство со столицей Марий Эл началось с посещения Собора Воскресения Христова.

Экскурсия продолжилась прогулкой по набережной в датском стиле. Пенсионеры послушали местных музыкантов, навестили также Йошкина кота - пожалуй, самого узнаваемого символа города. Особенное впечатление произвел на туристов комплекс «12 апостолов» - анимационные часы .

«Чудесный город! Красивые здания, все отличаются друг от друга, но при этом в едином стиле. Гулять здесь одно удовольствие, будто где-то в Европе. Спасибо союзу пенсионеров за новые впечатления, душевная поездка вышла», - делится впечатлениями Зоя Кузнецова.

-На этот раз «Красный город» посетили 15 пенсионеров, осенью хотим посетить совершить поездку в спортивный город Сочи,-говорит председатель союза пенсионеров в Дрожжановском районе Дамир Алимов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев