Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Депутаты приняли участие в сходах граждан Дрожжановского района

В Дрожжановском районе продолжаются встречи с населением

Сегодня очередные сходы граждан состоялись в Новоурундуковском и Старошаймурзинском сельских поселениях.

На встречах с жителями приняли участие Глава района Марат Гафаров, депутат Госдумы РФ Ильдар Гильмутдинов и депутат Госсовета РТ Ринат Гайзатуллин, а также руководители организаций и предприятий района.

Главы сельских поселений подвели итоги проделанной работы на местах за 2020 год и обозначили задачи на текущий 2021 год.

Подробный анализ был сделан также  использования средств самообложения на благоустройство сельских поселений. Данные средства в основном направляются на строительство дорог. Благоустройство кладбищ, освещение улиц и тд.

Основной проблемой является в селах обеспечение питьевой водой. Руководители и депутаты отметили, что данная работа по Дрожжановскомй району будет продолжена и в текущем году.  

Марат Гафаров рассказали собравшимся об итогах социально-экономического развития Дрожжановского муниципального района в 2020 году и задачах на 2021год.

Депутаты в свою очередь отметили, что все программы реализуемые для улучшения жизни сельских жителей в Татарстане и в стране сохраняются и будут работать.

На сходе граждан были рассмотрены также вопросы об оперативной обстановке в районе и в сельском поселении, санитарно - эпидемиологическая обстановка и меры профилактики инфекционных заболеваний, вакцинация населения и другие.

Прокурор района Ильдар Маликов и представитель ОМВД России по Дрожжановскому району дали разъяснения, касающихся правовой защиты населения.

В работе заседаний были даны исчерпывающие ответы на волнующие вопросы жителей. Это проблема паевых земель, выплата заработной платы и тд.

В завершении главы сельских поселений отметили наградами самых активных жителей участвующих в жизни села.

Завтра встреча с населением состоится в Звездинском сельском поселении.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев