Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

День села отметили в Городище Дрожжановского района

Сегодня в селе Городище Дрожжановского района прошёл праздник День села. Городищенцы в этом году его проводят уже четвертый раз и каждый раз связывают с церковным праздником Крещения.

По традиции гостей городищенцы встретили на окраине села с тройками лошадей. А особенный и уважаемый для них гость это -генеральный директор строительной компании «Тус» Николай Угаслов.Также на мероприятии присутствовал заместитель главы Дрожжановского района Алексей Сарафанов,гости из города Чебоксары, ну и конечно же всех встречал глава местного поселения Сергей Салифанов Далее все дружно с ветерком проехали в сельскую церковь.

После службы праздник села продолжался в сельском Доме культуры. В честь праздника организовали здесь же, в центре села разные соревнования: лыжную гонку, хоккей и многое другое. Надо сказать, соревнование по хоккею прошло очень интересно, там участвовали сельская команда тренера Александра Бушуева и чемпионы Чувашской Республики, команда строительной компании «Тус».

Перед сельским домом культуры пекли блины и угощали всех желающих горячим чаем, а запах шашлыка привлекал к себе всех участников праздника.

Зрительный зал сельского дома культуры также был полон народом. Перед началом концерта выступили гости. В честь праздника городищенцы организовали творческий концерт, где поблагодарили спонсоров праздника. Особенным трогательным событием сегодня стало также свадьба Олеси и Юрия Мугиновых. Юрий из села Городище, а Олеся из Нового Ильмово. Напутственные слова в семейной жизни, и поздравления первым выразил Николай Угаслов. Он пожелал молодоженам счастья, понимания и долгой счастливой жизни.

Надо сказать на празднике села были не только молодежь, но и дети и пожилые люди. Они от всего сердца выразили слова благодарности своему земляку Николаю Угаслову, который благотворит начинания многих дел, помогает в селе Городище, и не только, но и всего Дрожжановского района, а также дарит односельчанам вот такие праздники.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День Села