Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

День народного единства прошёл в Новоильмовской средней школе

В этот день -4 ноября в 1612 года войско народного ополчения под руководством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского успешно штурмовали Китай-город. В результате гарнизон Речи Посполитой был изгнан, а Смута завершилась избранием первого царя из династии Романовых, Михаила.

Этот исторический День воинской Славы - символ героизма и сплочённости русского народа. Вот уже десять лет в нашей стране чтят битву, в которой ополченцы закрыли глаза на свои различия и объединились, чтобы освободить столицу Руси. Это день примирения и согласия, день, когда прекратилось кровопролитное Смутное время.

Реклама

Накануне дня единства и согласия в Новоильмовской средней школе с учащимися начальных и средних классов было организовано внеклассное мероприятие в честь празднования 10-летнего- юбилейного Дня боевой славы в связи с освобождением Москвы во время смуты от поляков и шведов. Встреча в торжественной обстановке открылась и завершилась совместным пением Гимна России . Во время беседы были показаны фрагменты презентаций из эпизодов мужества и героизма ополченцев под руководством старосты Кузьмы Минина и князя Дмитрия Пожарского. Подготовил и проводил это мероприятие учитель истории Геннадий Карсаков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: день Народного единства