Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

День Крещения Господне жители Городище Дрожжановского района отмечают сельским праздником

По традиции в день Крещения Господне в селе Городище проводится сельский праздник-День села. 

Городищенцы в этом году его проводят уже в шестой раз и каждый раз он с утра  начинается в церкви с литургической службы.

День села в Городищах не проходит без участия  нашего  земляка, генерального директора строительной компании «Тус» Николая  Угаслова. Именно Николай Угаслов был инициатором проведения данного праздника и всякий раз оказывает спонсорскую помощь в его проведении.

Поздравить с праздником жителей приехал Глава района Марат Гафаров. Он принял участие в богослужении в храме и пожелал прихожанам в этот светлый праздник мира, добра, уюта и тепла в домах.

Далее мероприятие продолжалось в сельском доме культуры. Здесь встречая гостей,  пекли блины и угощали всех желающих горячим чаем, а запах шашлыка привлекал к себе всех участников праздника.

 В доме культуры была подготовлена выставка с работами сельчан, с которой ознакомились гости и жители села.

 На сцену сельского дома культуры  были приглашены и отмечены Благодарственными письмами люди, которые помогают в возрождении своей малой Родины материально, духовно и своей благой  деятельностью.

Особые слова благодарности были высказаны в адрес Николая Угаслова. Глава района Марат Гафаров отметил, что благодаря  Николаю Федоровичу село Городище приобрело сегодняшний облик.

-Николай Федорович один из уважаемых людей  нашего района. Во всех  работах, которые проводятся  в селе, а так же в районе: строительство храма, дорог, ремонт школы, садика, хоккейной площадки и тд. он материально помогает. Мы  благодарны ему за помощь в благоустройстве села и района, которую он не перестаёт делать  и  по сей день. Буквально перед Новым годом Николай Федорович оснастил новым оборудованием школу, он подарил для столовой  столы и стулья. И конечно же каждый год  дарит односельчанам вот такие праздники, -сказал Марат Ринатович вручая Благодарственное письмо.

На празднике также были сказаны слова Благодарности супруге и дочери Николая Угаслова. Они  также в течении года  помогают детскому саду и школе. Воспитанники и воспитатели детского сада их любя называют  «Феями».

Надо сказать на празднике села были не только молодежь, но и дети и пожилые люди. Одним из ярких моментов стало чествование семей, которые прожили 50 лет вместе и отмечают золотую годовщину совместной жизни. Это семья Зинаиды и Виктора Салифановых, Клавдии и Николая Никитиных, которые воспитали 5-х детей.

Глава сельского поселения Сергей Салифанов также  в своем выступлении отметил самых активных благотворителей села и вручил им Благодарственные письма.

В честь праздника были организованы спортивные соревнования: лыжная гонка, хоккей, армрестлинг, поднятие гири и многое другое.

Надо сказать, соревнование по хоккею прошло очень интересно, там участвовали 3 команды, а победу одержала  сельская команда молодёжи  тренера Александра Бушуева.

ФОТОРЕПОРТАЖ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев