Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

День экологических просвещений прошёл в Дрожжановском районе

Мероприятие было приурочено  к проведению дня экологических знаний, которая  празднуется 15 апреля,   а так же в рамках санитарно-экологического двухмесячника в Республике Татарстан.

Институт экологии и природопользования Казанского федерального университета при поддержке   Республиканского  общественного  движения  «Татарстан – новый век» – «Татарстан – яңа гасыр»  сегодня  выступили организаторами  Дня Экологии в Дрожжановском районе.

Участниками Дня Экологии в основном стали учащиеся образовательных учреждений,  насыщенная программа мероприятия заинтересовала так же и простых жителей района.

Перед открытием Дня Экологии участников поприветствовали председатель  Исполкома Политсовета РОД "Татарстан - новый век" - "Татарстан - яңа гасыр", кандидат юридических  наук, заслуженный работник культуры  РТ Алсу Тарханова, заместитель директора по научной работе, кандидат биологических наук института проблем экологии и недропользования Академии наук РеспубликиТатарстан Дмитрий Иванов и заместитель руководителя Исполкома Дрожжановского района Айрат Залялов.

 Алсу Тарханова отметила цель мероприятия, что она связана с целью обращения внимания граждан к экологическим проблемам.

-Нужно создать устойчивое глобальное общество, где будет жить мир и согласие, дружба, где бы мы все занимались экологическими проблемами. И  чтобы сохранить планету такая она какая есть и передать её будущему поколению, мы проводим очень много мероприятий. Одна из них проходит сегодня у вас, и мы надеемся,  что она будет полезной и будет продолжением  благих дел на сохранение нашей природы, -сказала  Алсу Тарханова.

  О том, чем сегодня занимается институт проблем экологии и недропользования Академии наук РеспубликиТатарстан рассказал Дмитрий Иванов и ознакомил с проблемами экологии.

В ходе встречи  сотрудники Института проблем экологии и недропользования Академии наук Республики Татарстан рассказали ребятам о свойствах почвы и органических веществах. Были проведены лабораторные эксперименты: анализ качества воды и почвы.

А в доме детского творчества детско-юношеским театром студии «Вдох» города Казани был представлен экоспектакль «МАма кот» и интерактивное мероприятие для детей и педагогов.

Таким образом, ребята узнали  насколько важно сохранить природу. День Экологии ещё раз  заставил  задуматься о насущных проблемах и о том, насколько важно их решить. Уверены, знания, полученные во время праздника, повлияют  на отношение человека к природе и помочь ему по мере возможности сохранить ее.

ФОТОРЕПОРТАЖ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев