Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Делегация Дрожжановского района ознакомилась с инвестиционным потенциалом Ульяновской области

Во время встречи обсуждались актуальные вопросы, а также перспективы дальнейшего сотрудничества.

Делегация Дрожжановского района в составе Главы Дрожжановского муниципального района  Марата Гафарова, руководителя ФПП ООО «Формпласт» Даниса Айнуллова, советника по экономике и инвестициям Ильдуса Вахитова, советника специального представителя председателя торгово-промышленной палаты РТ Рината Исламова директора ООО «Рясь» Айрата Усманова, начальника отдела экономики Фаниля Замалетдинова, руководителя УК Роберта Низамова  и других посетила  индустриальный парк «Заволжье» и ПОЭЗ «Ульяновск» Чердаклинского района Ульяновской области.

Цель  визита –  встреча с представителями бизнеса и членами ТПП Ульяновской области, обмен опытом, поиск новых соинвесторов и каналов сбыта, знакомство с поддержками и преимуществами в особых экономических зонах Ульяновской области, изучение опыта переработки и сбыта сельскохозяйственной продукции, а также поиск мест сбыта для производителей молочной продукции.

Поездка была организована совместно с Торгово-промышленной палатой РТ.

Рабочая группа посетила площадки  Нанотехнологического центра «ULNANOTECH», где расположены лаборатории по направлениям: молекулярно-генетическая диагностика, высокопрочные бетоны и конструкционные материалы, функциональные тонкоплёночные покрытия, металломатричные композиты, разработка электронных устройств.

 На презентации  инвестиционного потенциала Ульяновской области  представители корпорации развития УО  рассказали подробно об перспективных инвестиционных площадках и о мерах поддержки, оказываемых инвесторам в регионе.

 Позже  делегация осмотрела индустриальный парк «Заволжье». На  территории данного парка  реализуется 35 инвестиционных проектов, ведутся работы по развитию машиностроения, станкостроения, авиации, работы по формированию новых отраслей ветроэнергетики и композитных материалов.

Далее делегация отправилась на тепличный комплекс  «Тепличное» в селе Баратаевка, которое занимается выращиванием овощей, ягод, зелени и цветов, известных всем как «Баратаевские овощи».

Хочется отметить, что  у наших соседей - Ульяновской области - хорошее настоящее и перспективное будущее. Налаженный  успешный опыт сотрудничества и реализации совместных инвестиционных проектов, в том числе в ряде отраслей наиболее интересных и актуальных на сегодняшний день.

Поездка была очень интересной и насыщенной. Дрожжановцы узнали  и открыли много для себя нового. И, возможно, какие-то идеи и проекты в скором времени будут воплощены в жизнь и на территории Дрожжановского района.

ФОТОРЕПОРТАЖ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев