Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Шахматный день прошел в Старошаймурзинской библиотеке

Шахматы - увлекательное занятие, которое требует от игроков сосредоточия внимания, четкого логического мышления и умения видеть перспективу действий.

Это одновременно и спорт, и игра, которая разворачивается на черно-белом поле из 64 квадратов. Сегодня они, несмотря на распространение различных компьютерных игр, так же востребованы, как и раньше. Повсеместно проводятся спортивные состязания мирового уровня среди профессионалов и любителей-шахматистов. Им посвящен праздник.
Международный день шахмат отмечается ежегодно 20 июля по решению Всемирной шахматной федерации, возникшей в 1924 г. День основания данной организации и был выбран в качестве официальной даты праздника почитателей интеллектуальных поединков. Впервые торжества прошли в 1966 г.

20 июля, в Старошаймурзинской сельской библиотеке, прошла игра в шахматы среди наших посетителей - детей. Дети с увлечением участвовали в мини - турнире по шахматам. Среди участников не было не победителей, не побежденных. Игра прошла в дружеской обстановке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Шахматный день