Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

"Бессмертный полк" 9 мая в Дрожжановском районе 2018: маршрут и время шествия

9 мая по всей России пройдет акция «Бессмертный полк».

С каждым годом акция "Бессмертный полк" становится все более массовой — в 2017-м "Бессмертный полк" расширил свою и без того обширную географию. В 2017-м акцию подхватили порядка 50 зарубежных стран — впервые акция памяти прошла в Японии, Финляндии, Кувейте.

В  Дрожжановском районе  в этом году предложили немного измененный маршрут шествия. В этом году сбор участников пройдет на территории парка им. Дементьева, далее по улице С.Нафиева и Центральная до районного центра .  Старт «Бессмертного полка» запланирован на 15.00. Это время принято для начала акции по Москве.

"Бессмертный полк" — международная общественная акция, во время которого люди несут портреты своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Акция "Бессмертный полк" впервые состоялась в Томске, где в 2012 году по улицам города прошлись шесть тысяч человек – люди шествовали с портретами родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне.

Как стать участником акции?

Нужно найти фотографию своих родственников, которые были участниками войны, либо трудились в тылу. Далее следует изготовить транспарант или поставить фотографию в рамку и подойти к назначенному месту.  В некоторых городах и районах республики проводится предварительная регистрация участников, но она  носит необязательный характер.

Какие требования к транспарантам?

Транспаранты люди изготавливают по своему желанию, особых требований нет. Рекомендуется лишь не использовать стекло, которое может разбиться. Желательно, чтобы это были прочные материалы. Фотографии могут быть наклеены на фанеру, картон, пластмассу  или другую твёрдую поверхность, чтобы не развевались на ветру. Непромокаемые рамки из пластмассы или ламинированная бумага пригодятся на случай дождя. Размеры транспаранта каждый определяет сам. Многие люди используют формат А3. Для удобства можно изготовить транспарант или штендер на ножке.

В какой одежде лучше приходить?

Одеваться лучше по погоде. Одежда и обувь должны быть удобными и комфортными. Желательно, чтобы обувь была на прямой подошве.

Приглашаем к участию всех дрожжановцев в шествии "Бессмертного полка"!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев