Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

Автобус «Время молодых-время возможностей» приехал в Дрожжановский район

Автобусный тур реализуется при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

В Татарстане в начале августа стартовал автобус «Время молодых». Он объединяет на одну площадку во всех муниципалитетах молодёжь,которая горит желанием достичь успехов, реализоваться в жизни, внести и оставить благие дела на местах.

Организаторы акции - лидеры молодежных сообществ республики,  представители  Министерства по делам молодежи РТ. Автобусный тур реализуется  при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова в рамках концепции «Время молодых – время возможностей».

Сегодня автобус «Время молодых-время возможностей»  остановился в Дрожжановском районе. Перед подростковым клубом «Созидание» была создана площадка для организации образовательного маркет «Татарстан – территория возможностей».

Организаторы акции подготовили для молодёжи разные квест-игры, много информационных выступлений, касающихся поддержки молодых людей в Татарстане.

На мероприятии приняли также участие и руководство района. Глава района Марат Гафаров отметил, что цифровые возможности-это наше будущее. Он призвал молодёжь района активнее развиваться, не бояться выходить из зоны комфорта и заявить о себе и не забывать о живом общении.

Организаторы проекта отметили, что акция не только способ «раскачать» молодежь в районах, а привнести что-то новое в их жизнь, высказаться и быть услышанной.

 

Кульминацией мероприятия стали  проектные сессии «Наш район – образ будущего», где молодежь района представила свои проекты. Они были посвящены разным темам: отдыху молодежи, экологии, спорту и культуре итд.

В итоге из девяти проектов выбрали один.  Тема проекта «Афганистан в судьбах дрожжановцев». Данный проект был подготвлен молодым педагогом Стародрожжановского многопрофильного лицея Дмитрием Аттиным. Согласно акции, проект получит поддержку со стороны Министерства по делам молодежи РТ на реализацию.

Самые активные участники, организаторы были награждены Благодарственными письмами и Грамотами.

Напомним, автобусный тур проедет по всем 45 муниципалитетам района.

 

ФОТОГАЛЕРЕЯ 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев