Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Общество

84,93% дрожжановцев проголосовали за внесение изменений в Конституцию РФ

Сегодня 1 июля-последний, основной день голосования по внесению изменений в Конституцию РФ

- С 25 июня все избирательные участки Дрожжановского района, а их количество – 36, начали принимать своих избирателей.  Время работы избирательных участков в помещениях для голосования установлено с 8.00 до 20.00,- говорит председатель Территориальной избирательной комиссии Ильгизар Вафин. - И на каждом избирательном участке соблюдаются действующие требования по предупреждению распространения коронавирусной инфекции. Во время голосования принимаются максимальные меры предосторожности. Так было и на Стародрожжановском избирательном участке № 1369, куда мы подошли. Здесь участие в голосовании  организовано так, чтобы люди не сталкивались друг с другом. Люди входят с одной стороны, выходят с другой. На входе установлены дезинфицирующие коврики, на выходе – контейнеры для выброса использованных масок,  перчаток. При входе измеряют температуру тела, на участке дежурит медицинский работник.

Мы предъявили паспорт для получения бюллетеня, но член избирательной комиссии не взял его в руки. Подпись тоже ставишь с одноразовой ручкой.  В течение дня несколько раз проводится вентиляция и дезинфекция помещения.

На днях на Стародрожжановском избирательном участке № 1369 также высказал свое мнение по внесению изменений в Конституцию РФ  Глава района Марат Гафаров.

Реклама

Читайте об этом Марат Гафаров проголосовал по поправкам к Конституции РФ

Напомним, сегодня 1 июля-последний, основной день голосования по внесению изменений в Конституцию РФ. По данным Территориальной избирательной комиссии, на сегодняшний день в голосовании приняли участие 84,93% жителей района. Также предусмотрено голосование на дому для граждан, которые по тем или иным причинам не могут выйти из дома. Прием заявлений (обращений), в том числе по телефону, в участковых избирательных комиссиях продолжится до 17.00 часов по местному времени 1 июля. Телефон для справок: 2-20-50.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X