Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Безопасность

В Дрожжаном ведётся проверка по подготовке образовательных учреждений к учебному году

Проведены проверки по пожарной безопасности и подготовке к новому учебному году в детских дошкольных и образовательных учреждениях района

В целях обеспечения пожарной безопасности и подготовке к новому 2015-2016 учебному году объектов детских дошкольных и образовательных учреждений Дрожжановского района РТ отделом надзорной деятельности по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам РТ проведены мероприятия по контролю, за соблюдением требований пожарной безопасности вышеперечисленных объектов.

-В ходе проверок данных объектов было обращено особое внимание на содержание путей эвакуации, укомплектованность объектов первичными средствами пожаротушения, наличие и состояние автоматических установок обнаружения и тушения пожара, системы оповещения людей о пожаре, качество монтажа электрооборудования и знание действий обслуживающего персонала при обнаружении пожара,-поясняет заместитель начальника межрайонного отдела надзорной деятельности по Буинскому и Дрожжановскому муниципальным районам РТ Марс Хамидуллин.

На сегодняшний день проведена проверка всех 29 детских садов и 34 учебных заведений.

Реклама

-В ходе проверок установлено, что руководители данных учреждений с должной ответственностью отнеслись к выполнению противопожарных мероприятий, а именно: приведена в исправное состояние автоматическая пожарная сигнализация; объекты в полном объеме обеспечены первичными средствами пожаротушения; ответственные за противопожарное состояние лица прошли обучение по программе пожарно-технического минимума; на всех объектах образования разработана организационно-распорядительная документация по обеспечению пожарной безопасности в учреждениях; во всех школах откорректированы, согласованы и утверждены планы эвакуации людей на случай возникновения пожара; установлены соответствующие знаки пожарной безопасности.

По результатам проверок руководителям указанных учреждений вручены Справки профилактического осмотра на устранение выявленных недостатков, в которых предложено 132 пунктов. Из них только на сегодняшний день выполнено 83%. На сегодняшний день ведется ремонт в трех школах,-рассказывает он.

Остается одно проблема, автоматическая пожарная сигнализация ни в одном учреждении не оборудована каналом передачи информации автоматической пожарной сигнализации в пожарную часть в соответствии с пунктом 3.16 СНиП 31-06-2009.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: подготовка образовательных учреждений к учебному году

2
X