Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Здоровье

«Хлеб – всему голова»: диетолог порекомендовал отказаться от одного вида хлеба

А также сказал, какой хлеб полезен для организма.

Роль хлеба в жизни человека неоценима: это и богатый полезными веществами продукт, который ничем невозможно заменить, и часть истории всего человечества. «Хлеб – всему голова», потому что он является основой питания, самым главным продуктом, источником жизни. Люди его очень любят, бережно к нему относятся. Хлеб – душа народа, душа нашей родной земли, судьба многих людей, их труд.

Врач-диетолог Михаил Гинзбург рассказал о пользе определенных видов хлеба и о возможном вреде других, пишут «Челнинские известия».

 В первую очередь он посоветовал отказаться от хлеба из белой пшеничной муки высшего сорта, так как такой продукт насыщен быстро усваиваемыми углеводами, которые повышают содержание сахара в крови. Кроме того, организм начинает слишком быстро усваивать калории и следствием постоянного присутствия в меню белых батонов, булочек и лавашей может стать прибавка в весе, ожирение.

Реклама

 А вот употребление ржаного или цельнозернового хлеба может снизить риски развития воспалительных процессов в организме и способствует похудению. При их употреблении усвоение углеводов происходит медленнее, что продлевает чувство сытости. Если в хлеб добавляются различные злаки или семена, то в организм будут поступать витамины группы В, а также калий, магний, селен.

 Этот хлеб способен снизить общую калорийность, защитить от набора веса и возрастных болезней, является профилактикой диабета, атеросклероза и раннего старения. Но, конечно, стоит употреблять его умеренно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев