Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Здоровье

Семечки: польза или вред

Все любят щелкать семечки, но часто ли вы задумывались о том, какие последствия несет привычка постоянно грызть семечки? Есть ли в них какая-то польза или только вред?

 

В семенах подсолнечника содержатся пищевые волокна, необходимые для нормальной работы кишечника, а ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в семечках, способствуют снижению холестерина.

Семечки являются отличным средством для профилактики инфаркта, атеросклероза и заболеваний печени. Также в них содержится очень полезный для кожи и глаз витамин А еще множество других полезных витаминов.

Реклама

В семечках также имеются такие микроэлементы, как цинк, магний и селен. Семена подсолнечника насыщенны фосфором, калием, йодом, медью и марганцем.

Если ежедневно съедать по 100 граммов семечек, то вы можете резко снизить вероятность возникновения инфаркта, однако приобретёте лишней вес.

Основной вред употребления семечек в большом количестве заключается в том, что вы можете стать жертвой ожирения, либо разрушить свои зубы. Если употреблять их в умеренном количестве, то всего этого можно миновать.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X