Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Здоровье

Рак можно выявить на ранней стадии при осмотре ногтей

о наличии онкологического заболевания может говорить загнутый внутрь ноготь в виде трубы

Социальные сети потрясла история англичанки Дженни Вильямс Тейлор из города Уиган, которая благодаря фото своего ногтя в сети вовремя узнала о страшном диагнозе. В результате двухнедельного обследования, в которое вошли анализы крови, рентген легких, компьютерная томография и биопсия, у Дженни обнаружили двусторонний рак легких. +

В своем посте женщина поблагодарила всех неравнодушных друзей и врачей, благодаря которым у нее теперь есть шанс побороть болезнь на ранней стадии.
 
Итак, что же должно насторожить при осмотре ногтей на руках?
 
Во-первых, резкое изменение цвета ногтевых пластин. Бледные, почти белые ногти могут свидетельствовать о проблемах с печенью. 
 
Бежевые, коричневые и даже черные образования под ногтями в виде полосок или точек нередко бывают вестниками меланомы (рак кожи).
 
Во-вторых, изменение формы или размера ногтей и даже кончиков пальцев. Если пальцы на концах стали толще, а сами ногти неестественно деформировались (в том числе поменяли направление роста), это нередко бывает признаком рака легких. Главное, не спутать этот симптом с артритом.
 
Кроме того, о наличии онкологического заболевания может говорить загнутый внутрь ноготь в виде трубы.
 
Важно! Симптом – это не диагноз. Если вы обнаружили у себя подозрительные изменения, описанные в этой информации, обязательно обратитесь за консультацией к врачу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

3

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев