Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Здоровье

Отвращение к мясу, общая слабость, потеря веса и аппетита, являются неспецифическими признаками рака желудка человека

Онколог Пылев назвал неочевидные признаки рака желудка.

Отвращение к мясу, общая слабость, потеря веса и аппетита, являются неспецифическими признаками рака желудка человека, сообщил врач-онколог, член европейского общества клинических онкологов ESMO, кандидат медицинских наук Андрей Пылев. Об этом сообщает издание «Московский комсомолец».

Как отмечается, синдром малых признаков не является специфичным для рака желудка по причине того, что он встречается у многих опухолей брюшной полости. По словам медика, это слабость и потеря веса. Если речь идёт о раке желудка или печени, то он начинается с отвращения к мясу без потери аппетита...

Он уточнил, что при подобных онкологических заболеваниях возникает тошнота и рвота. При приеме пищи у людей может появиться тошнота, рвота и чувство неспособности принимать пищу.

Аналогичные симптомы могут быть через несколько часов в результате приёма пищи: желудок наполняется едой, перерастягивается, однако эвакуация желудка нарушена, в связи с чем появляется рвота, обратил внимание учёный. Он обратил внимание, что такое может появиться через 2-3 часа после приёма пищи.

Пылев призвал при появлении каких-либо из перечисленных жалоб первоначально обращаться не к онкологу, а к терапевту или гастроэнтерологу. Пациенту должен быть назначен базовый курс обследований: гастроскопия и узи брюшной полости.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

1

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев