Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Здоровье

Опухают пальцы рук: что это значит

Что это значит если опухают пальцы рук

Отек пальцев рук не кажется особенно серьезной проблемой. Однако важно различать, в каких ситуациях это происходит и как долго продолжается. Если на улице было жарко, вы съели много соленой пищи, тогда припухлость — это временное явление. Однако если отек длится несколько дней и не исчезает, то тут следует задуматься над диагнозом и лечением, сообщает "Наш Черемшан".

Гипотиреоз

Если щитовидная железа вырабатывает слишком мало гормона, возникают проблемы с обменом веществ и пищеварением. Ноги, лодыжки и пальцы ног опухают. Кроме того, это легко ощущается – его характерны «жесткость» пальцев и неприятное ощущение избыточной массы при сжатии их в кулаки. Чтобы избавиться от этой проблемы, вам нужно пройти тесты на гормон ТТГ и курс лечения.

Артрит

В основе отека сустава может быть ревматоидный артрит. Он является аутоиммунным заболеванием, которое в основном атакует слизистую оболочку суставов и вызывает его набухание. Пальцы кажутся большими и опухшими только вокруг суставов. Эта болезнь, кстати, встречается чаще у женщин и в зависимости от индивидуальной предрасположенности может возникать после 40 лет.

Дегенерация суставов

Заболевание может развиваться само по себе, но встречается чаще у людей с таким состоянием в семье. Это обычно происходит после 70 лет, хотя первые симптомы могут появиться и раньше. Жертвами этого могут стать люди, страдающие ожирением и выполняющие работу с повторяющимися движениями пальцев. Заболевание проявляется в виде проблемной подвижности пальцев, разрастаний вокруг суставов и их отечности.

Ювенильный артрит

Артрит, который связан с болью и отеком бывает не только у пожилых людей (как стариков), но и молодых. Признаком заболевания является боль в суставах, сильная отечность суставов. Иногда воспаление поражает внутренние органы и другие части тела. В обоих формах он требует лечения, прежде чем перерастет в более серьезные проблемы с дыхательной системой. Отеки могут появляться при болезнях почек, сердечно-сосудистой системы и ожирении. Диагноз может поставить только врач!

Народные рецепты

От артрита

* Для этого возьмите пачку лаврового листа (10 г) и переложите лаврушку в кастрюлю. Залейте 300 мл кипятка и прокипятите в течение 5 минут. После укутайте и дайте настояться в течение 3 часов. Затем процедите и выпейте перед сном. И так делайте 3 дня подряд. Но не пейте вчерашний отвар, не ленитесь и каждый день готовьте новый. Через 7 дней надо повторить курс, а через 1 год еще один.

* Облегчают боль свежевыдавленные соки из репы с медом, из грейпфрута и яблочные (возьмите на 1 стакан сока — 1 ч. л. меда, пейте 2 раза в день).

* Возьмите в равных долях (по 1 ст. л.) соцветия календулы, плоды можжевельника, кору крушины, листья крапивы, траву хвоща полевого, кору ивы, листья березы. Измельчите растения в кофемолке или мясорубке и тщательно смешайте. Возьмите 2 ст. л. приготовленной смеси и насыпьте в термос. Залейте 1 л кипятка и оставьте на ночь настаиваться. Принимать по 1/2 стакана 4 раза в день. Курс лечения артрита травами составляет 2-3 месяца.

От гипотиреоза

* Заварите 3 ч. л. листьев и ягод брусники 200 мл кипятка. Дайте настояться 30 минут и пейте вместо чая 3 раз в сутки.

* Залейте 1 ст. л. измельченной зелени петрушки 250 мл молока. Томите в духовке до выпаривания 40-50 % жидкости. Остуженный отвар пейте по 50 мл каждые 2 часа. Курс — 4-5 дней.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев