Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Здоровье

Ключ к долголетию в утренней привычке

Простая утренняя привычка ключ к долголетию

Медики считают, что одной из самых полезных для здоровья является привычка пить воду утром после пробуждения. Она может помочь прожить долгую жизнь, сообщают «Челнинские извести».

 Генетик Вики Годфри, отметил, что вода, выпитая натощак, увеличивает гидратацию клеток, поскольку она быстрее усваивается. Он советует выпивать большой стакан воды комнатной температуры, чтобы пополнить влагой клетки.

 

Кроме того, такая привычка помогает сбалансировать лимфатическую систему, которая является жизненно важной частью иммунной системы. А при сильной иммунной функции уровень защиты от болезней повышается и это, соответственно, положительно влияет на продолжительность жизни.

 

Также эксперт отмечает полезность утренних прогулок, так как они эффективно помогают поддерживать уровень витамина D, что важно для хорошего здоровья.

 

Лично я каждое утро наливаю чистую, холодную воду из-под крана, подогреваю на плите. Затем в стакан с водой добавляю ложку меда и если есть лимон, то пару капелек лимонного сока. Сажусь на стул и медленно, небольшими глотками выпиваю. Целый день чувствую себя хорошо! И Вам советую, дорогие друзья!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев