Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
Здоровье

Эксперт рассказала о полезных свойствах кофе

Напиток содержит, в частности, микроэлементы и витамины группы B.

При умеренном употреблении кофе не наносит организму взрослого человека никакого вреда и приносит определенную пользу. Об этом рассказала агроном, эксперт по чаю и кофе Елизавета Тихонова, сообщает радио Sputnik.

Напиток положительно воздействует и на молодой организм. Однако за счет высокого содержания кофеина он усиливает многие процессы, поэтому детям не рекомендуется его пить, пояснила специалист.

Реклама

Влияние чая на организм более продолжительно, чем у кофе – восемь часов вместо двух, но кофе оказывает более сильное воздействие. «На чашку кофе идет 8 граммов, это достаточно много, организм активизируется, запускается. Сердце, мозг два часа работают в повышенном режиме», – подчеркнула Тихонова.

Получить дополнительную энергию при употреблении кофе можно только в том случае, если добавить в напиток сахар, молоко или другие добавки. При этом напиток содержит многие микроэлементы и витамины группы B, которые не теряются при обжарке кофейных зерен. Кроме того, он способствует усвоению витамина С, добавила эксперт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X