Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

За нарушение режима самоизоляции дрожжановцам грозит штраф до 40 тыс. рублей

В Дрожжановском районе за нарушением самоизоляции следят сотрудники ГИБДД

По состоянию на 1 апреля специалистами Управления Роспотребнадзора по РТ за нарушение режима самоизоляции составлено 28 протоколов. К штрафам привлечены жители республики, которые прибыли из-за границы и контактировали с больными коронавирусом. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу ведомства.

«01.04.2020 специалистами управления к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции по постановлению Кабинета Министров Республики Татарстан от 30.03.2020 №234 привлечено 252 гражданина по ст. 6.3 КоАП РФ (на граждан штраф в размере от 100 до 500 рублей)», — прокомментировали в Роспотребнадзоре.

Также приостановлены услуги  кальянных. По данным Роспотребнадзора в суд передано 15 фактов, по 12 из них суд принял решение о приостановлении работы заведений сроком от 60 до 90 суток.

В Дрожжановском районе нарушение режима самоизоляции контролируется сотрудниками ГИБДД. На въездах и выездах выставлены специальные группы. Всех, кто передвигается без специальной регистрации по СМС-системе или же справки, выданного работодателем, выписывают протокол, разворачивают и отправляют обратно. Нарушителей будут штрафовать.

Сегодня Глава района Марат Гафаров совместно с начальником ОМВД РФ по Дрожжановскому району Рустемом Мухаметзяновым проконтролировал ситуацию на территории района.

Со 2 апреля за нарушение режима самоизоляции гражданину будет грозить штраф от 15 до 40 тыс. рублей. Для должностных лиц сумма штрафа составит от 50 до 150 тыс. рублей, а для юридических лиц – от 200 до 500 тыс. или приостановление деятельности на срок до 30 суток.

В случае если нарушения причинили вред здоровью человека или повлекли за собой его смерть, но не содержат признаков преступления, с граждан будет взыскано от 150 до 300 тыс. рублей, с должностных лиц – от 300 до 500 тыс., а с юридических  – от 500 тыс. до 1 млн рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев