Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

За лучшее новогоднее оформление в Татарстане вручат 11 млн. рублей

Победителей определят по 6 номинациям и призовой фонд будет разделен между ними.

В Республике Татарстан объявлен конкурс среди муниципалитетов на лучшее новогоднее оформление и проведение новогодних мероприятий. Конкурс проходит с 25 декабря 2019 года до 25 января этого года. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

 Председатель Общественной палаты РТ Анатолий Фомин рассказал о том, что конкурс проводится по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова. По его словам, с 2013 года он объединяет все больше людей, интересных и нестандартных предложений, креативных решений в той или иной сфере деятельности муниципальных районов.

 Согласно распоряжению Кабинета Министров  Республики Татарстан конкурс проводится по 6 номинациям: «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в муниципальных районах», «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в районах муниципального образования города Казани», «Лучшее оформление центральной новогодней елки и проведение новогодних мероприятий в городах Альметьевск, Нижнекамск и в районах муниципального образования города Набережные Челны» и др.

 Фомин сообщил, что было сформировано одиннадцать рабочих групп из представителей Министерства культуры Татарстана, общественных деятелей и др. В период новогодних праздников они объездили все муниципальные районы республики, а также побывали в городских округах, ознакомились с новогодними оформлениями, составили протоколы.

Реклама

 Работы принимаются до 16 января.

Среди муниципальных районов прошлого года в конкурсе победителем был Буинск. 1 место заняли и дипломами были награждены в каждой из номинаций: город Нижнекамск, Сабинский, Дрожжановский и Советский район города Казани.

Подробно о конкурсе можно узнать и проголосовать за свой муниципальный район в специальном разделе на сайте Общественной палаты РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев