Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

За год 70 социально значимых госуслуг в Татарстане перевели в электронный формат

До конца 2021 года в республике планируется 44 массовые социально значимые услуги в электронный вид.

В республике государственные и муниципальные социально значимые услуги продолжают переводить в электронный формат. В 2021 году переведенных в электронный формат услуг насчитывается 70ти, еще 40 планируют перевести до окончания года. Первый заместитель министра цифрового развития государственного управления, информационных технологий и связи РТ Илья Начвин об этом рассказал во время пресс-конференции, пишет ИА «Татар-информ».
По словам Начвина, на портале услуг реализовано 70 услуг 16 министерств, ведомств и 44 муниципальных районов.
Как отметил спикер, выдача разрешений для возведения объектов капитального строительства в электронном формате тоже очень актуальна. Это поможет без бумажной волокиты набрать нужных документов для выдачи и значительно сократит времени.
Благодаря электронным услугам, теперь родители могут подавать заявления для организации отдыха ребенка в каникулярное время, а педагоги смогут получить онлайн документы по своей аттестации.

Цифровизация государственного управления проводится по нацпроекту «Цифровая экономика». В республике будет создана единая платформенная инфраструктура для предоставления государственных и муниципальных услуг, а также повышения эффективности системы госуправления.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев