Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

За 10 месяцев 2019 года дрожжановскими приставами взыскано более 33 млн. руб

1 ноября приставы отмечают профессиональный праздник

В государственном устройстве Руси такая служба всегда была. Ее часто называли благочинной, то есть приносящей людям веру, добро и справедливость. Прошли годы, но суть этой государственной деятельности осталась неизменной- служение высоким идеалам Закона и Правосудия. И сегодня Федеральная служба судебных приставов остается одним из самых значимых и действенных органов исполнительной власти Российской Федерации.
В Дрожжановском РОСП УФССП по РТ на защите прав и законных интересов граждан, общества и государства стоят 9 государственных гражданских служащих. Из них 1 старший судебный пристав- Калимуллин Р.И., 5 судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов — Атнагулов А.З., Калимуллин М.А., Кудрявцев А.В., Кузьмин С.П. Муисин Р.Р. 1 старший специалист 3 разряда- Кудряшова Н.С., 2 судебных пристава-исполнителя — Григорьев А.А., Игнатьева Н.В. и 1 водитель - Айметдинов Р.А..

Благодаря эффективной работе сотрудников ведомства за 10 месяцев 2019 года в консолидированный бюджет взыскано и перечислено более 33 млн. 517 тыс.руб.. В рамках исполнительных производств о взыскании налоговых платежей, судебными приставами-исполнителями взыскано 11 млн. 519 тыс. руб. За 10 месяцев 2019 г. на исполнение в подразделение поступило 3028 исполнительных документов о наложении штрафа за административные правонарушения на сумму 2 млн. 817 тысяч рублей, из них судебными приставами окончено фактическим исполнением 2458 исполнительных производств на сумму 2 млн. 085 тыс. рублей. По исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей 1 должник привлечен к уголовной ответственности по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей», 890 тыс.руб. взыскано в пользу несовершеннолетних детей, наложено 3 ареста на транспортные средства должников с целью дальнейшей реализации по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей, 14 должников были привлечены к административной ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних», 25 должников были привлечены к ответственности по ст.20.25 Ко АП РФ «Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством». Кроме этого судебные приставы по ОУПДС задержали троих должников «алиментщиков», находящиеся в розыске более года, оказали взаимодействие сотрудникам МВД при задержании одного лица, находящиеся в розыске по уголовному делу.
В преддверии профессионального праздника службы судебных приставов России хочется выразить признательность за нелегкий труд судебным приставам, которые, невзирая на высокую нагрузку, с честью выполняют свой профессиональный долг и восстанавливают справедливость. Желаю всем крепкого здоровья, мира, счастья, благополучия в семьях и новых трудовых успехов на благо России!

Рамиль Калимуллин, начальник отдела - старший судебный пристав Дрожжановского РОСП УФССП России по Республике Татарстан, советник юстиции 3 класса

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев