Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Зеленодольск съедутся все  финалисты фестиваля ГТО

Спортивное соревнование проходит по нацпроекту «Демография».

В Зеленодольск съедутся все финалисты ГТО на финальные соревнования Зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Мероприятие состоится 26 февраля в городе Зеленодольск в спортивном комплексе «Маяк».  Об этом пишет ИА «Татар-информ», ссылаясь на сведения пресс-службы Министерства спорта Республики Татарстан.
Соревнования проводятся в честь 90-летия создания всесоюзного комплекса ГТО. Так в финал вышли 4 казанские сборные, команды Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамская сборная и 9 районных составов, они одержали победу во II (зональном) туре фестиваля. Возраст участников варьируется от 9 до 59 лет.
Оценят спортсменов из городов и районных по отдельности. Участникам, завоевавшим с 1 по 3 места, вручат кубки, медали, дипломы и сертификаты с денежными средствами 20, 15 и 10 тысяч рублей для покупки спортивного инвентаря.
Спортивное соревнование проходит по национальному проекту «Демография», начавшегося с 2019 года по предложению Президента России Владимира Путина. В прошлом году РТ стала участником 50 федеральных (региональных) проектов в рамках 11 национальных проектов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев