Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане завершена уборка картофеля

Сегодня на полях Дрожжановского района идут работы по уборке сахарной свеклы и рапса.

(Римма Мавлютова) В республике полностью завершилась уборка картофеля, выкопано 3986 га, накопано 108 тыс. 643 тонны, средняя урожайность с каждого гектара составляет 273 центнеров. По показателям, самая высокая урожайность в Балтасинском районе – 444 центнеров с каждого гектара. Об этом сообщается на сайте Минсельхозпрода РТ.

Каждую неделю по субботам в Казани проходят традиционные сельскохозяйственные ярмарки, где татарстанцы могут купить картофель, выращенный татарстанскими фермерами. 

По оперативным данным Минсельхозпрода РТ кукуруза на зерно убрана с 10,3 тыс. га (23% к прогнозу), собрано 57,6 тыс. тонн. Подсолнечник убран с 88,7 тыс. га (74% к прогнозу), собрано 149,5 тыс. тонн.

На сегодняшний день в 11 районах республики идет уборка сахарной свеклы. Апастовский, Заинский и Бугульминский районы уже успели выкопать сахарную свеклу. Тукаевский, Сармановский, Буинский и Мензелинский районы почти уже завершили копку этой культуры.

На полях республики также идут работы по уборке рапса. На сегодняшний день уборку рапса завершили аграрии 29 районов, убрано 150029,2 тонн. Завершают уборку – Азнакаевский, Аксубаевский, Бавлинский, Дрожжановский, Рыбно-Слободский, Тукаевский районы.

По оперативным сводкам Минсельхоза РТ видно, что обработка почвы проведена на площади 1653,7 тыс. га, что составляет 92 % к прогнозу, в том числе с углублением пахотного слоя — 838 тыс. га.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев