Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане запустили обучающий проект «Школа фермера»

Занятия будут проводиться на базе КГАУ.

В Минсельхозпроде Республики Татарстан сообщили, что запущен конкурсный отбор для участия в обучающем проекте «Школа фермера». Программа представляет из себя основы теоретического и практического обучения создания своего фермерского бизнеса и приобретение компетенций уже стартовавшим предпринимателям.​
«Школа фермера» нацелена помогать создавать прибыльные фермерские хозяйства, повышать рентабельность действующих, развивать и продвигать лучший опыт ведения бизнеса в АПК.

Обучение будет проходить параллельно с Программой по продвижению региональных брендов Минсельхоза. Студенты пройдут курсы организации работ по популярным в республике направлениям «молочно-мясное скотоводство» и «птицеводство».

Заявки для участия в конкурсе принимаются с 12 по 27 января. Участникам нужно подготовить одну работу, презентацию или видеоролик по направлению "Молочно-мясное скотоводство" или "Птицеводство" и вместе с оформленной заявкой прислать на электронную почту:​ sh.fermer_rt@mail.ru. Подробная информация о конкурсе есть на сайте министерства.
Работы будут оцениваться на собраниях экспертного жюри. Победители получат сертификаты на бесплатное обучение по 252-часовой программе профессиональной переподготовки "Агробизнес фермерского хозяйства" и диплом для получения гранта.
Кроме того, смогут стажироваться на передовых предприятиях АПК и в лучших КФХ республики. Занятия начнутся с 24 февраля этого года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев