Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане выберут лучшие методики преподавания финансовой грамотности

В Татарстане стартует конкурс педагогического мастерства «Лучший урок по финансовой грамотности».

Конкурс проводится Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского ГУ Банка России совместно с Управлением Роспотребнадзора по Республике Татарстан и Казанским федеральным университетом при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан, пишет ИА «Татар-информ».
В конкурсе могут принять участие все учителя, у которых имеется свои авторские методические разработки по повышению финансовой грамотности детей и подростков. Это могут быть уроки или факультативные занятия, например, в игровой форме.
Конкурс будет оцениваться по номинациям «Лучший урок по финансовой грамотности в 1–4 классах»; «Лучший урок по финансовой грамотности в 5–9 классах»; «Лучший урок по финансовой грамотности в 10–11 классах»; «Лучший урок по финансовой грамотности в профессиональных образовательных организациях»; «Лучший урок на тему «Ловушки мошенников: как распознать и защитить свои финансы»; «За системный подход в повышении уровня финансовой грамотности обучающихся».
Проведение конкурса вошло уже в традицию и у нас в Татарстане он проводится уже в пятый раз. В прошлые годы в этом конкурсе приняли участие и педагоги из Алтайского края, Республики Марий Эл, Ульяновской области и Санкт-Петербурга.
Напоминаем, что заявки на участие принимаются до конца октября. Подробности можно узнать по телефону +7 (843) 235-05-28.
Зайдя на сайт Министерства образования и науки Республики Татарстан можно ознакомиться с положением о конкурсе и после окончания здесь же можно будет узнать результаты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев