Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане в многодетных семьях детей будут подсчитывать по новому индикатору

Каждого ребенка в семье в статистике будут учитывать по отдельности.

В республике в многодетных семьях дети будут подсчитываться по  новому индикатору. Об этом объявила руководитель Татарстанстата Наталья Гатауллина  на заседании итоговой коллегии Комитета РТ по социально-экономическому мониторингу, пишет информационное агентство «Татар-информ».

«Ключевой целью, обозначенной национальным проектом “Демография“, является финансовая поддержка семей при рождении детей. Особое внимание уделяется поддержке молодых, многодетных и неполных семей. В этой связи имеет значение формирование нового индикатора – суммарного коэффициента рождаемости вторых, третьих и последующих детей»,-сказала она.

Раньше всех детей в семье учитывали совместно и они все были прописаны в одной строке. Начиная с 2020 года каждый ребенок в семье  будет прописан по отдельности, то есть, каждый  ребенок в отдельную графу.

Реклама

Наталья Гатауллина также рассказала, что показатели госстатистики будут формироваться по национальным проектам “Демография” и “Здравоохранение”. Число граждан будет оцениваться по таким параметрам, как ведущие здоровый образ жизни, по уровню занятости женщин, смертность населения и другие.

В начале года Президентом государства Владимиром Путиным был утвержден перечень поручений по реализации послания Федеральному собранию РФ. Главой России было поручено с 1го января 2020 года  предоставление право на получение материнского капитала на первого ребенка в размере 466,6 тысяч рублей и в случае рождения в таких семьях второго ребенка увеличения этой суммы на 150 тысяч рублей. Финансы на это направление будут выделяться в рамках национального проекта “Демография”.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев