Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане стартует цикл общественных обсуждений по благоустройству территорий до 2023 года

14 апреля стартует серия общественных обсуждений, предметом которых станет благоустройство территорий в 2022-2023 гг. в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Обсуждения пройдут в 16 муниципалитетах. Об этом сообщает Фонд «Институт развития городов РТ».
Первые встречи с населением будут проходить в Елабуге и Нурлате 14 апреля. Второй день обсуждения пройдут в селе Баландыш Тюлячинского района и пгт. Васильево в Зеленодольском районе. Как только будут установлены даты для других районов, полный график общественных обсуждений на апрель будет размещен на сайте park.tatar.
На обсуждение выносится осуществление следующих очередей тех объектов, которые будут реконструированы уже в 2021 году. Чтобы благоустроить их комплексно, территорию должны выбрать как можно больше жителей во время голосования, которое будет проходить с 26 апреля по 31 мая на портале Госуслуг РТ. 
Помимо этого, участникам обсуждений представят финальную концепцию парков первой очереди, создание которых начнется уже в середине мая, а также детально оповестят об архитектурных решениях, использованных в проектах. Народ увидит, как их участие повлияет на итоговый проект и еще до начала работ узнает, что появится на этой территории.
К участию в общественных обсуждениях приглашаются все желающие – местные жители, собственники и арендаторы расположенных рядом с будущими объектами земельных участков, активисты, общественники.  
Напомним, большая работа по развитию общественных пространств в республике началась в 2015 году по инициативе Президента Татарстана Рустама Минниханова. За 6 лет в РТ благоустроено 443 территории.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев