Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане стартовал Всероссийский форум Российского движения школьников «Экотренд»

В форуме принимают участие свыше 1000 активистов движения с муниципальных образований республики и 17 регионов страны.

Сегодня в Татарстане состоялось открытие Всероссийской смены Российского движения школьников «Экотренд». В форуме приняли участие свыше 1000 активистов движения со всех муниципальных образований Республики Татарстан и 17 регионов страны. Участникам форума от 12ти 17 лет. На открытии церемония приняли участие заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Олег Машковцев, исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещева, министр по делам молодежи Республики Татарстан Дамир Фаттахов. Об этом сообщает Пресс-служба Министерства по делам молодежи РТ.

Реклама

Форум посвящен вопросам и проблемам экологии, он проводится на площадке Х Международного молодежного образовательного форума «Leaders Biler Forum».
Во время приветственного слова Дамир Фаттахов подчеркнул, что проведение форума у нас в республике очень важно для Татарстана.
Программа форума очень насыщена и в нее включены мастер-классы от #немузеймусора, лекции от ведущих федеральных экспертов в области экологии и мероприятия, которые помогут ребятам открыть в себе новые таланты: чемпионаты по спортивным играм, интеллектуальный турнир и концертная программа «SeletVision». Во время форума участникам расскажут о наиболее актуальных вопросах экологии и ребятам сами попытаются формулировать свои предложения об их решении.
Уже четвертый год подряд Российское движение школьников Республики Татарстан сотрудничает с молодежной организацией «Сәләт» и в творческом тандеме проводит яркие смены, объединяющие лидеров школьного самоуправления не только республики, но и Российской Федерации. Ежегодно участниками «Leaders Biler Forum» становятся 1200 активистов.
Во время форума участники смогут побывать в 75 тематических сессиях, где им расскажут об эффективных способах сохранения природы, поймут, с чего начинается успех и как выбрать свой жизненный путь. В то же время с участниками проведут три масштабные интерактивные игры от РДШ РТ, во время которого ребята познакомятся с историей, традициями и проектами организации.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X