Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане сократились сроки оформления недвижимости

Сокращенные сроки кадастрового учёта и регистрации прав отдельных объектов недвижимости начали действовать с мая 2022 года.

По новым поправкам в законодательстве, которые вступили в силу с мая этого года, сократились сроки кадастрового учёта и регистрации прав отдельных объектов недвижимости. Об этом сообщает пресс-служба Росреестра Татарстана.
Как сообщили в ведомстве, теперь индивидуальный жилой дом, садовый дом, хозяйственные постройки, гараж, а также земельные участки, на которых они расположены можно регистрировать в сокращенные сроки.
На регистрацию можно подавать документы через МФЦ. Теперь все следующие документы рассматриваются в сокращенном сроке: при кадастровом учете бытовой недвижимости - с 7 рабочих дней до 5; при регистрации прав на объекты бытовой недвижимости – с 9 рабочих дней до 5; при одновременной процедуре (постановке на кадастровый учет и регистрации прав) – с 12 рабочих дней до 5.
По словам руководителя Управления Росреестра по Республике Татарстан Азата Зяббарова, сокращенные сроки кадастрового учёта и регистрации прав отдельных объектов недвижимости действуют для представителей малого и среднего бизнеса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев