Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане проведут ремонт 28 улиц, названия которых связаны с Победой в ВОВ

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в республике реализуется проект «Улица Победы»

(Наталия Клементьева, Туган як) В Татарстане отремонтируют 28 улиц, названия которых связаны с Победой в Великой Отечественной войне. Работы пройдут в рамках федерального проекта "Улица Победы" в 2020 году, сообщила в среду пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства региона. Об этом сообщает ИА «Татар-информ».

В 2020 году в рамках проекта "Улица Победы" отремонтируют 28 объектов. На 16 улицах будет проведен ремонт покрытия проезжей части или устройство переходного типа покрытия, на 12 - благоустроят прилегающие к улице тротуары, установят недостающие дорожные знаки. Так, в столице республики планируют ремонт участков проспекта Победы и улицы Рихарда Зорге. Для этого выделены средства в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Проект «Улица Победы» коснется еще семи районов РТ. Они также включены в программу финансирования.

Проект "Улица Победы" приурочен к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Его цель – напоминание жителям о подвигах героев Великой Отечественной войны. В настоящее время завершается формирование списка объектов ремонта, об этом сообщает Росавтодор РТ. В перспективе – открытие интернет-источника с историческими справками и информацией о ремонте объектов. Главной платформой станет социальная сеть «ВКонтакте».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев