Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане по национальному проекту будут реконструированы мосты

В республике в 2020 году будут включать в план реконструкцию более 10 мостов.

(Римма Мавлютова, Туган як) Татарстан хочет принять участие в национальном проекте «Безопасные и качественные автомобильные дороги».  По этой программе будут проводиться реконструкции мостов. О сообщении  министра транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленара Сафина сообщила пресс-служба Миндортранса , пишет информационное агентство «Татар-информ».

Сегодня под руководством министра транспорта России Евгением Дитрихом было проведено совещание по вопросу реализации национального проекта  «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Он рассказал о том, что по этой программе будут ремонтироваться и строиться мосты, путепроводы.  Для этих целей по плану должно выделиться  1,2 трлн. рублей.

Как отметил Ленар Сафин, Татарстан примет активное участие в этой программе. «В настоящее время уже подготовлены предложения по включению в план реконструкции на 2020 год более 10 мостов», - отметил он.

В республике 56 мостов (9 процентов от общего числа), находящихся на региональных дорогах, в аварийном состоянии. В 2019 году в Татарстане 11 мостов построили и 7 отремонтировали.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев