Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане открываются спортзалы и бассейны при соблюдении ограничений с 5 июня

Во время занятий тренер должен быть в маске и перчатках, в помещении должны быть установлены санитайзеры для дезинфекции рук.

(Римма Мавлютова, Туган як) В пресс-службе Министерства спорта Татарстана сообщили, что с 5 июня в республике откроются спортивные центры, плавательные бассейны, фитнес-центры. В этих помещениях должны  выполняться все условия, которые требуются в нынешней эпидемиологической обстановке по коронавирусу: спортивные оборудования должны быть расставлены таким образом, чтобы соблюдалась дистанция между занимающимися. Соответствующий документ опубликован на портале Правительства РТ, пишет информационное агентство «Татар-информ».

 В сообщении пресс-службы Министерстве спорта Татарстана также упоминается и о том, что в спортивных объектах в одно и то же время не должно быть много народа. Например, на 4 кв. метрах площади помещения для занятий спортом может находиться только один человек, а во время групповых занятий в бассейне на 5 кв. метрах площади воды - один человек.

 Во время занятий тренер должен быть в маске и перчатках, в помещении должны быть установлены санитайзеры для дезинфекции рук.

Начальник отдела спорта в Дрожжановском районе Руслан Вильданов отметил, что согласно постановлению все спорт учреждения приступят также к работе. В Дрожжановском районе заработают физкультурно-оздоровительный комплекс "Чемпион", универсальный спортивный зал "Алтын" и  бассейн "Акчарлак". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев