Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане к 2022 году все дети до 3 лет будут обеспечены местами в яслях

 Благодаря национальному проекту «Демография» в детских садах создаются комфортные для детей условия.

Национальный проект «Демография» в 2019 году позволил обеспечить более 3 тысяч детей местами в ясельных группах. А в 2022 году все дети до 3 лет будут обеспечены местами в яслях. Об этом рассказал первый замминистра образования и науки РТ Ильсур Хадиуллин во время визита в новый детсад № 33 «Хыял» в Казани, сообщает ИА «Татар-информ».

 

Детский сад «Хыял» был открыт в прошлом году. Для детей здесь созданы все условия: работает музыкальный и физкультурный залы, методический кабинет, кабинет психологической разгрузки. В садике дети изучают три языка — русский, английский и татарский.

 

«Мы к 2022 году получим результат: полностью обеспечить должны всех детей от полутора до 3 лет местами в ясельных группах в детских садах. Самый большой спрос у нас в городе Казани, Челнах, Альметьевске, Нижнекамске, Бугульме», — поделился Ильсур Хадиуллин.

 

По словам первого замминистра, в «Хыяле» созданы прекрасные условия благодаря национальному проекту «Демография». В детском саду реализуется региональный проект «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трёх лет».

 

В рамках национального проекта «Демография» в РТ с 2018 года построено 30 новых детских садов для 6 тыс. детей, из них больше 3 тыс. детей до 3 лет смогли пойти в ясельную группу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев