Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстан придет похолодание

Лето продолжается, температура находится в пределах нормы. Но воздушные массы уже будут не такими прогретыми, как во время 30-градусной жары

Заведующий кафедрой метеорологии, климатологии и экологии атмосферы, доктор географических наук, профессор Юрий Переведенцев прогнозирует значительное похолодание в Татарстане – с пятницы, 17 августа. Прогноз эксперта опубликовала пресс-служба Казанского университета. 

Реклама

Днем, по словам Переведенцева, столбики термометров поднимутся не выше 21 - 22 градусов. А в ночное время застынут на отметках 11 – 12 градусов. В то же время, средняя температура воздуха в республике будет отвечать нормальным значениям, полагает профессор.
 
«Лето продолжается, температура находится в пределах нормы. Но воздушные массы уже будут не такими прогретыми, как во время 30-градусной жары», - объяснил свой прогноз эксперт, ссылаясь, в том числе, и на данные Гидрометцентра России.
 
Центр циклона, определяющий погоду, останется северо-восточнее Казани до середины следующей недели. Он предопределит неустойчивость погодных условий. Наверняка придут дожди и грозы, ливни со шквалами, считает профессор. В то же время, с понедельника будет теплее – 24 градуса днем и до 16 градусов ночью. Кстати, по оценке Переведенцева, этим летом в Татарстане «с осадками плоховато». Поэтому в 17 районах республики возникли проблемы с урожаем.
 
«В августе месячная норма осадков составляет 60 миллиметров, по данным же метеостанции КФУ, у нас выпало всего 7 миллиметров», - сказал Юрий Переведенцев.
 
Ранее профессор говорил о последней ночи холодного фронта в Казани.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X