Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В шести дошкольных учреждениях Татарстана организовали консультации для родителей

По национальному проекту «Образование» открыты консультационные центры.

(Римма Мавлютова, Туган як) В прошлом году шесть детских садов Республики Татарстан одержали победу в федеральном проекте «Поддержка семей, имеющих детей». Реализуется этот проект в рамках национального проекта «Образование», пишет информационное агентство «Татар-информ».

 Открыты консультационные центры в Казани и Набережных Челнах (дошкольные учреждения столицы РТ – №151 Ново-Савиновского района, №403 Московского района и Центр образования «Егоза», Автограда – Набережных Челнов – №95 «Балкыш», №12 «Гусельки» и №105 «Дюймовочка»).

 В названных выше детских садах проводят консультации для родителей по вопросам воспитания, развития и образования детей, для родителей из отдаленных населенных пунктов были проведены выездные консультации.

 За 2019 год для родителей с детьми в возрасте до 18 лет было проведено 120 тысяч 200 консультаций. Данная работа будет продолжаться и в этом году.

 На эти цели из федерального бюджета было выделено 21,2 млн. рублей, из бюджета Татарстана - 4,9 млн. рублей, а также 3,8 млн. рублей внебюджетных средств организаций.

 Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с так называемым «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев