Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В РТ заработали 79 детских оздоровительных лагерей

Летней оздоровительной кампанией охватят в это лето порядка 100 тыс. детей.

(Наталия Клементьева, Туган як). В настоящее время в Татарстане заработали 79 детских оздоровительных лагерей, заехали почти 12 тыс. детей, рассказал министр по делам молодежи РТ Дамир Фаттахов в интервью Андрею Кузьмину. Об этом пишет информационное агенство “Татар-информ”.
По словам министра, на сегодняшний день работают 79 лагерей. Всего в Татарстане 119 летних оздоровительных баз, которые готовы принять детей, однако прежде чем начать работу, они должны пройти определенную сертификацию и получить одобрение Роспотребнадзора.

Спикер подчеркнул, если эпидемиологическая ситуация в стране улучшится, то этим летом в лагерях смогут отдохнуть примерно 100 тыс. детей.

Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Роспотребнадзор запретил детям выезжать на отдых в лагеря других регионов.

Интервью с министром по делам молодежи РТ Дамиром Фаттаховым выйдет на сайте «События» сегодня, 11 июля. Видеоверсию можно будет увидеть на канале ИА «Татар-информ» в YouTube.

Телевизионный вариант беседы в программе «Интервью без галстука с Андреем Кузьминым» зрители смогут посмотреть на телеканале «Татарстан-24» сегодня в 18.30 и в воскресенье в 13.30.

Реклама

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев