Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В РТ сельским женщинам, ставшим мамами в четвертый и более раз выплатят по 100 тыс. рублей

Ранее выплаты в размере 100 тысяч рублей были предусмотрены только за рождение третьего ребенка

(Наталия Клементьева, Туган як)

В РТ за рождение третьего и последующих детей живущим на селе женщинам в возрасте до 29 лет единовременно будут выплачивать по 100 тыс. рублей. Об этом сообщает министр труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмира Зарипова.

 «Сегодня если женщина до 29 лет родила не только третьего, но и четвертого, пятого и так далее ребенка, то ей будет однократно единовременно выплачиваться сумма в размере 100 тыс. рублей. Это очень необходимые средства при рождении детей, потому что мы знаем, что всегда рождение детей сопровождается значительными тратами из семейного бюджета», – пояснила Зарипова.

В министерстве отметили статистику по повышению рождаемости детей в молодых семьях: с 2016 по 2018 годы 124 сельские женщины в возрасте до 29 лет стали мамами в четвертый, пятый и шестой раз.

Руководитель ведомства напомнила, что до принятия соответствующего закона, единовременные выплаты в 100 тыс. рублей были предусмотрены женщинам только за рождение третьего ребенка. Решение по дополнительным выплатам было принято Президентом Татарстана Рустамом Миниихановым для восстановления демографической ситуации.

На реализацию в РТ нацпроекта «Демография» в текущем году выделено 8,7 млрд рублей.

Источник: Татар-информ

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев