Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В РТ на Сабантуй не советуют приходить без масок и прививок

Разъяснения дали в Роспотребнадзоре

О том, с какими ограничениями будет проходить Сабантуй, рассказала в данное время на пресс-конференции руководитель управления Роспотребнадзора по РТ Марина Патяшина. 
 
На сегодняшний день маски на улице не надевают, но во время проведения массовых мероприятий, к которым имеет отношение и Сабантуй, когда между людьми сложно соблюсти социальную дистанцию, маски необходимы.
 
«Поэтому на Сабантуе у нас остается масочный режим для посетителей. Будем об этом напоминать. Работу с районами уже провели. Объяснили, что маски обязательны. Масками будут обеспечивать администрации городов и районов», - отметила Патяшина.
 
Не советуют приезжать на праздник тем, кто не сделал прививку от коронавируса, кто не имеет антител, кто относится к группе риска, то есть люди 65+ без вакцинации.
 
«На площадках проведения Сабантуя организуются условия для мытья рук, то есть это не только мыло и вода, но и кожные антисептики. Их разместят перед пунктами приема пищи, входом на площадки проведения праздника», - сказала спикер.
 
Палатки с сувенирами, с питанием прежде были близко друг от друга, сейчас же их размещение будет разрознена, чтобы рассредоточить людей. 
 
Напомним, Сабантуй в Челнах будет 19 июня. Развернутую программу праздника плуга можно посмотреть здесь.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев