Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В рамках нацпроекта в Татарстане заработают новые площадки ГТО

Чтобы увеличить заинтересованность граждан в занятиях спортом, было решено развивать комплекс ГТО.

В рамках нацпроекта «Демография» совместно с федеральным проектом «Спорт — норма жизни»,  в этом году в Нурлатском, Зеленодольском, Чистопольском и Высокогорском районах Татарстана заработают новые площадки ГТО, об этом пишет ИА «Татар-информ».
Спортивный объект в Кукморе уже построили, открыли спортзал 17 августа.  
А для площадки при средней школы № 130 им. Героя России С.А. Ашихмина в Казани были закуплены спортивные снаряжения для спортивных школ по стендовой и пулевой стрельбе.
В 10 спортивных образовательных организациях, которые готовят спортсменов Татарстана и России также  обновили спортивные амуниции, спортинвентарь и приобрели и 5 микроавтобусов  марки Ford Focus.
Напомним, реализация Нацпроектов началась с 2019 года после подписания Президентом РФ Владимиром Путиным «майских указов», которые направлены на развитие России и действует по 12 направлениям, среди которых: «Здравоохранение», «Образование», «Экология», «Демография», «Наука», «Культура», «Жилье и городская среда».
Входящий в этот список нацпроект «Демография», предполагает спортивное развитие населения страны, и чтобы увеличить заинтересованность 55% граждан в занятиях своим здоровьем  было решено развивать комплекс ГТО.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев