Родной край

Дрожжановский район

18+

Рус

Тат Чув
2024 - год Семьи
В республике

В период самоизоляции инвалиды Татарстана могут заказать необходимый инвентарь через госуслуги

Фонд социального страхования России по РТ доставляет коляски и подгузники льготным категориям граждан на дом.

(Римма Мавлютова, Туган як) В Республике Татарстан людям с ограниченными возможностями здоровья в период самоизоляции можно  оформить  доставку средств реабилитации онлайн. Об этом  рассказали в пресс-службе Фонда социального страхования РФ по Татарстану, пишет информационное агентство “Татар-информ”.

«В случае если необходимость в технических средствах реабилитации или протезно-ортопедических изделиях возникла во время карантина, то во избежание нарушения режима самоизоляции ФСС предлагает оформить заявление на „удаленке“ через госуслуги или скачать бланк заявления на нашем сайте», - уточнили в фонде.

Как объяснили в Фонде социального страхования РФ по Татарстану, если заявление заполнять от руки, то нужно приложить копии таких документов, как паспорт (первый лист и регистрация), СНИЛС, справки МСЭ, ИПР — индивидуальной программы реабилитации с прописанными техсредствами. Заявление вместе с копиями документов нужно будет отправить по почте по адресу: РО ФСС РФ по РТ по адресу: Казань, ул. К. Наджми, 2/39.

В пресс-службе подчеркнули, что Фондом социального страхования РФ по РТ все нуждающиеся обеспечиваются подгузниками и пеленками. А те, которые попали в госконтракт по обеспечению техническими средствами реабилитации, например, креслами-качалками, получат необходимые изделия на дому.

«Даже в период самоизоляции инвалидам все эти изделия поставщики доставляют на дом с соблюдением всех мер предосторожности», - объяснили в пресс-службе.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев